Самый языкатый сайт Одессы

Митрополита Агафангела поздравляют с Днем рождения

Митрополита Агафангела поздравляют с Днем рождения

2 сентября — знаменательная дата для Одессы. Сегодня День рождения Правящего архиерея Одесской епархии, митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

2 сентября 1938 года в затерянном в бескрайних степях Задонщины селе Бурдино появился на свет Алексей Саввин – будущий митрополит Агафангел, которому Промыслом Божиим была уготована нелегкая, но славная судьба. Сам Бог Своей благодатью вел его через пламя Великой войны, сквозь голод и скорби послевоенного времени, через искушения богоборческого государственного атеизма, через бурю церковного раскола к великой цели – стать светильником, который поставлен на высоком свещнике церковном для того, чтобы светом истины, любви и молитвы освящать жизнь своих современников.

«Цель моей жизни – созидание». Действительно вся его многолетняя жизнь – это созидание. Созидание сотен храмов и монастырей, духовных школ и объектов церковного социального служения, Конституционной основы независимости нашего Государства и добрых взаимоотношений между Церковью и обществом, созиданием мира и добра в сердцах людей в противовес ненависти и разобщению. И сегодня вся многочисленная паства Владыки митрополита, повторяет слова апостола Павла: «Таков нам подобаше архиерей».

Редакция Ivasi.News присоединяется ко всем поздравлениям и от всего сердца желает дорогому Владыке многих и благословенных лет и Божьей помощи в Вашем нелёгком труде в нынешнее время.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top