Самый языкатый сайт Одессы

На 52 році пішов з життя одеський художник Дмитро Дульфан(фото)

На 52 році пішов з життя одеський художник Дмитро Дульфан(фото)

16 травня помер одеський художник Дмитро Дульфан, про це повідомили його друзі у соцмережах. Йому було 52 роки.

Дульфан працював у напрямку живопису та інсталяцій. У 90-х роках познайомився з Олександром Ройтбурдом, завдяки якому почав приймати участь у виставках. Створював виставки сучасного мистецтва, а також допомагав молодим митцям Одеси.

Багато працював над серіями робіт зі світлових інсталяцій. Експериментував над дизайном для інопланетних кораблів, залучаючи пластик та фарфор. Зараз остання робота Дульфана експонується у Кракові на виставці сучасного мистецтва.

Подробиці та причини смерті Дмитра Дульфана наразі невідомі. Також поки що немає інформації про дату та місце прощання з художником.

________________________________________________________________________________________________________________

На 52 году ушел из жизни одесский художник Дмитрий Дульфан

16 мая умер одесский художник Дмитрий Дульфан, об этом сообщили его друзья в соцсетях. Ему было 52 года.

Дульфан работал в направлении живописи и инсталляций. В 90-х годах познакомился с Александром Ройтбурдом, благодаря которому начал принимать участие в выставках. Создавал выставки современного искусства, а также помогал молодым художникам Одессы.

Много работал над сериями работ по световым инсталляциям. Экспериментировал над дизайном для инопланетных кораблей, привлекая пластик и фарфор. Сейчас последняя работа Дульфана экспонируется в Кракове на выставке современного искусства.

Подробности и причины смерти Дмитрия Дульфана пока неизвестны. Также пока нет информации о дате и месте прощания с художником.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top