Самый языкатый сайт Одессы

На Думской площади Одессы установили главную городскую елку

На Думской площади Одессы установили главную городскую елку

Одесса готовится к новогодним праздникам. Традиционно в преддверии Дня Святого Николая на Думской площади установили главную городскую елку, а в Стамбульском парке разместятся светодиодные фигуры животных.

Высота главной городской елки с верхушкой составляет 19,5 метра, ширина – 9 метров. Елка украшена светодиодными гирляндами, протяженность которых составляет 5 км. Верхушку елки традиционно увенчает рождественская звезда.

Фото — сайт Одесского горсовета

Сказочный городок с фигурками животных украсит Стамбульский парк, а светящиеся елочки – Потемкинскую лестницу.

В ближайшие дни коммунальные службы Одессы завершат работы по украшению городских улиц разноцветными гирляндами и светодиодной новогодней подсветкой.

Открытие главной елки города состоится 19 декабря в 16:00 на Думской площади. Также засияют огнями елки возле всех районных администраций, на ул. Дерибасовской, в парке Горького и возле здания новой мэрии на ул. Косовской.

19 декабря откроется новогодняя карусель возле памятника Дюку де Ришелье, в Летнем театре начнет работу резиденция Святого Николая, на Греческой площади заработает ледовый каток, а на Приморском бульваре – город лакомств.

Вечером 19 декабря с 19:00 по городским маршрутам пройдет праздничный парад троллейбусов – от ул. Инглези через Адмиральский проспект, проспект Шевченко, ул. Пушкинскую и ул. Ришельевскую.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top