Самый языкатый сайт Одессы

На Молдаванке построят музей памяти жертв Холокоста

На Молдаванке построят музей памяти жертв Холокоста

ghgfhgfhgfh

Новое здание музея памяти жертв Холокоста появится в Прохоровском сквере.

Заказчиком здания выступает Одесская региональная ассоциация евреев – бывших узников гетто и нацистских концлагерей. То помещение, которое учреждение использует сейчас, слишком маленькое, аварийное и неудобное для больших групп и инвалидов.

Организация планирует реконструировать нежилое строение в парке площадью 118,9 кв.м., которое она получила в аренду от города в августе 2018 года. Здание музея будет высотой до 9 метров, со стенами, стилизованными под языки пламени.

Недавно ассоциация бывших узников получила в муниципальном управлении архитектуры и градостроительства условия и ограничения для проектирования объекта строительства.

«Сейчас прорабатываются разные варианты, которые вынесем на градсовет. Разрешение нам дали до 9 метров, но мы не планируем строить такое здание, это будет подземное помещение и один этаж — до 5 метров высотой. Проектируется все в границах существующего фундамента без выхода на зеленую зону и спиливания деревьев. Пока все только в проекте», — рассказал директор одесского музея Холокоста Павел Козленко.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Leave a comment

Top