Самый языкатый сайт Одессы

На Одесчине отметили 210-летие села Николаевка

На Одесчине отметили 210-летие села Николаевка

В Николаевке с масштабом отпраздновали 210 лет основания села, которое связывают с отступавшими из Сечи казаками Ивана Мазепы.

Они первыми основали поселения в черноморских степях. Позже земли были проданы немецким колонистам и состоятельным жителям Аккермана, и, благодаря новым владельцам, в 1811 году появилось село Новая Николаевка. Вокруг него впоследствии объединились и другие.

Праздничная и хлебосольная Николаевка чествовала сегодня своих выдающихся односельчан — ветеранов, воинов, чернобыльцев, многодетных матерей, медиков и всех, кто внес свой посильный вклад в благополучие и развитие малой Родины. В торжествах также приняли участие депутат Верховной Рады Николай Скорик, депутаты Одесского городского и областного советов Роман Сеник, Виктор Андреенков, мэр г. Белгород-Днестровского Виталий Граждан.

«Сегодня яркий, солнечный день, День Святого Николая, День Николаевки, я думаю, что это очень хороший знак и от всей души поздравляю жителей Николаевки с их праздником! Мне очень приятно и я горжусь, что этой громадой руководит мой большой и давний друг, настоящий профессионал Анатолий Григорьевич Чередниченко. Я считаю, что с таким потенциалом, в таком месте, с такими людьми и таким руководством у громады есть очень серьезные перспективы развития «, — сказал Николай Скорик, пожелав сельчанам мира, благополучия и процветания.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top