Самый языкатый сайт Одессы

На Трассе здоровья и в парках Одессы установят устройства с «тревожной кнопкой»

На Трассе здоровья и в парках Одессы установят устройства с «тревожной кнопкой»

Тревожные кнопки, при помощи которых горожане и гости города смогут обратиться за помощью в случае нападения или другой неприятной ситуации, хотят установить в Одессе чиновники мэрии в рамках программы «Безопасный город».

Об этом шла речь 14 января во время аппаратного совещания в Одесском горсовете.

Управление организационно-аналитического обеспечения департамента муниципальной безопасности изучило технические аспекты внедрения в жизнь проекта тревожных кнопок и провело необходимые расчеты. Предлагается устанавливать станции тревожной сигнализации с ориентировочной стоимостью около 250 тысяч гривен и боксы с тревожной кнопкой, цена которых варьируется от 36 до 56 тысяч гривен.

Трассу здоровья намерены оборудовать тремя станциями тревожной сигнализации (между постами муниципальной охраны). На это понадобится около 1,2 миллиона гривен.

В парке Шевченко планируется установить две станции сигнализации и два бокса, в парке Победы — одну станцию и 2 бокса вызова помощи. Ещё по одной станции тревожной сигнализации появится на Дерибасовской улице, на Соборной и Екатерининской площадях. Аналогичные станции тревожной сигнализации также появятся в Стамбульском и Греческом парках.

Общая стоимость работ составит более трёх миллионов гривен.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Экс-руководителя департамента Одесского горсовета Григория Зубова наградили ценным подарком после ухода на пенсию

Top