Самый языкатый сайт Одессы

Нам мешают местные царьки — новый советник Труханова сделал первые заявления

Нам мешают местные царьки — новый советник Труханова сделал первые заявления

Эти заявления вновь назначенный советником Виталий Барвиненко сделал во время пресс-конференции в центре «Одессит». Он считает, что вопрос о расширении границ Одессы необходимо решить в кратчайшие сроки.

Барвиненко подчеркивает, что на территории пригородных населенных пунктов , рядом с городской чертой построены новые жилые массивы, которые зачастую вообще не имеют какой-либо социальной инфраструктуры.

«В результате дополнительные, не запланированные нагрузки, легли на социальные и инженерные сети города. Ведь люди пользуются одесским садиками и школами, больницами и поликлиниками. А подавляющее большинство взрослого населения также и работает в Одессе», – уверен Барвиненко.

Он также привел примеры – жилмассив «Радужный», массивы на улице Академика Сахарова, поселок Хлебодарское, село Усатово. Поэтому, по мнению советника, объединение этих населенных пунктов с Одессой в единую агломерацию – это объективно необходимый процесс, нужный как для Одессы, так и для жителей этих населенных пунктов.

Также Барвиненко сделал неожиданное заявление. По его убеждению, расширению областного центра препятствуют лишь «местные царьки», которые «по 10-15 лет руководят этими населёнными пунктами и привыкли рулить финансовыми потоками».

«Им очень удобно получать субсидии — образовательную и медицинскую — и при этом ничего не строить и деньги по профилю не использовать», — заключил Виталий Барвиненко.

P.S. Традиционно, Виталий Барвиненко умеет создавать себе и друзей, и оппонентов. Тема расширения границ Одессы очень этому способствует.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top