Самый языкатый сайт Одессы

Найденный в Одессе лимузин Кучмы уйдет с молотка

Найденный в Одессе лимузин Кучмы уйдет с молотка

Председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский предложил руководству управления по имущественным отношениям подготовить проект решения по сбыту на аукционе раритетного президентского автомобиля Volvo Limousine 960 Royal, обнаруженного на днях в автогараже облсовета.

О необычной находке рассказал, приложив к тексту фотографии, сам председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

«В гараже областного коммунального предприятия «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной администрации» обнаружил раритет – шестиметровый президентский Volvo Limousine 960 Royal 1996 года выпуска. Под капотом — 204 лошадиные силы, разгоняется до сотни за 9.7 секунды, объём двигателя 2922 куб. см., расход на 100 км – 11 литров бензина. В Украине такой же автомобиль представительского класса есть еще в Киеве. И все!

В гараже КП он — с 2002 года, но его пробег — порядка 22 тысяч километров: машина крайне редко используется, так как предназначена для встреч и перевозки высших должностных лиц и международных делегаций. В свое время на нем ездил приезжавший в Одесскую область Президент Украины Леонид Кучма, а в последний раз на нем возили делегацию из Болгарии»,- пишет Урбанский.

Как сообщила пресс-секретарь главы Одесского облсовета Ольга Левчук, Анатолий Урбанский намерен сбыть на аукционе раритетный автомобиль Volvo Limousine 960 Royal.

«Он поручил руководству Управления облсовета по имущественным отношениям и КП «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и облгосадминистрации» подготовить этот вопрос для рассмотрения на очередной сессии областного совета. После обсуждения президиумом облсовета проект решения могут вынести на пленарное заседание», — отметила Левчук.

Стоил забытый в Одессе президентский Volvo 960 Royal более $ 70000. Ценители роскоши могут приобрести изысканный «автомобиль с историей» за солидные средства, которые пополнят областной бюджет.

Источник

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

«Одесгорэлектротранс» презентовал новинку — трамвай «Одиссей» (фото)

 

Top