Самый языкатый сайт Одессы

Недостроенный мост через Сухой лиман передадут в госсобственность

Недостроенный мост через Сухой лиман передадут в госсобственность

В качестве решения проблемы достройки и скорейшего ввода в эксплуатацию моста через Сухой лиман на автодороге Одесса-Черноморск объект незавершенного строительства хотят передать из коммунальной в государственную собственность.

Об этом на своей странице в Facebook написали начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.

Непогані новини!Пам‘ятаєте я викладав інформацію, пов‘язану із проблематикою добудови м. Чорноморськом мосту через…

Опубліковано Олегом Вариводою Понеділок, 30 вересня 2019 р.

«Все равно город не имеет финансовой возможности соответствующей достройке, а этот объект имеет крайне важное значение для транспортной инфраструктуры всей Украины, а не только г. Черноморска или Одесской области», — отметил Варивода.

Напомним, ранее транспортным переходом через Сухой лиман служила понтонная переправа (понтонный мост). Переправа построена в 1968 году, модернизирована в 1982 году и имеет ограничения по движению крупнотоннажного автотранспорта. Каждые пять лет эксплуатация объекта требует дорогостоящего планового ремонта. По оценочным данным, стоимость ремонта составляет 40 млн грн, а проведение работ заблокирует движение транспорта более чем на месяц.

В 2016 году власти Черноморска инициировали строительство нового мостового перехода, а Кабинет министров согласовал выделение средств на реализацию проекта. В сентябре 2017 года АМПУ перечислила на счет целевого фонда бюджета Черноморска 57,8 млн грн. Общая стоимость проекта составляет 131 млн грн.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top