Самый языкатый сайт Одессы

Ни одного объекта военной инфраструктуры в Сергеевке нет — прокуратура

Ни одного объекта военной инфраструктуры в Сергеевке нет — прокуратура

Правоохранители Одесчины собирают доказательства для привлечения агрессора к ответственности за ракетный обстрел Сергеевки.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, следователи осмотрели 30 мест происшествия, было обнаружено и изъято более 500 обломков ракет, изъято около 50 видеозаписей с камер видеонаблюдения и назначены комплексные взрыво-технические, судебно-медицинские, строительно-технические и авто-товароведческие экспертизы в уголовном производстве.

По результатам проведенных следственных действий на осмотренной и прилегающей территории не обнаружено ни одного объекта военной инфраструктуры, техники и мест постоянного или временного расположения военнослужащих.

Досудебное расследование по уголовному производству по ч. 2 ст. 438 УК Украины продолжается.

Напомним, в результате ракетных ударов российскими военными по курортному поселку погиб 21 гражданский, 39 человек получили травмы разной степени тяжести. Более ста граждан остались без крыши над головой. Сейчас завершено проведение поисково-спасательных мероприятий и разбор завалов разрушенного девятиэтажного жилого дома и здания базы отдыха.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top