Самый языкатый сайт Одессы

Николаевскую дорогу в Одессе расширят до шести полос

Николаевскую дорогу в Одессе расширят до шести полос

Николаевскую дорогу, которая связывает самый крупный жилмассив имени Котовского с остальными районами города, будут расширять с пяти полос до шести.

Об этом сообщает Пассажирский транспорт.

В настоящее время на Николаевской дороге имеется пять полос — по две в каждую сторону и одна, центральная — реверсивная, общей шириной 17,6 метра (примерно по 3,5 метра на полосу).

Добавят еще одну, шестую, полосу. Для этого будет несколько сужен, на полтора метра, тротуар по нечетной стороне Николаевской дороги, по направлению движения в сторону Пересыпского моста.

Изменится и режим движения. По две полосы будут постоянными в каждую сторону, причем правые полосы будут выделяться только для общественного транспорта. Еще две полосы в центре будут реверсивными — утром и днем, примерно до 14 часов — в сторону центра города, после обеда и вечером, примерно с 15 до 21 часа — в сторону поселка Котовского.

В итоге, в часы пик в ту или иную сторону будет работать четыре полосы, из которых одна для общественного транспорта — и две в противоположную. Сейчас в часы пик в основном направлении работает три полосы, полос общественного транспорта нет.

КП «СМЭП» уже поручена разработка предварительной схемы расширения проезжей части Николаевской дороги. Затем окончательная схема будет передана в дорожную полицию и управление дорожного хозяйства для разработки проектно-сметной документации и последующей реализации.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top