Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: давление на ОП-ЗЖ не имеет смысла — мы будем требовать суда над Стерненко

Николай Скорик: давление на ОП-ЗЖ не имеет смысла — мы будем требовать суда над Стерненко

Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик в связи с ходом дела об убийстве Сергеем Стерненко.

«Недавно стало известно, что в отношении ОП-ЗЖ был подан иск в Печерский суд Киева. Суть этого иска – полный абсурд. Истец, скорее всего, разделяющий националистическую идеологию, обижается, что радикалов называют радикалам, а убийство считается преступлением. Речь идет о так называемом «деле Стерненко». Это резонансное дело долго и сознательно тормозилось во время правления Порошенко. Теперь, наконец, слушается в суде», – пояснил Николай Скорик.

Он подчеркнул, что у иска, поданного против ОП-ЗЖ, нет никакой перспективы.

«Это понимают все. Сторонники Стерненко просто хотят как-то надавить на суд и общественное мнение. Но у них ничего не выйдет. Буквально все одесситы, многие украинские граждане знают все об этом человеке и помнят обо всех событиях, в которые он был вовлечен. Мы очень рассчитываем на то, что суд будет справедливым и не поддастся на политическое давление. Точка в этом процессе должна быть поставлена», – отметил народный депутат.

Оппозиционер считает, что у этого иска есть и другая цель – политическая.

«Это один из эпизодов давления, которое сейчас националисты и радикалы пытаются оказать на нашу политическую силу. Нападая на наших активистов и партийные офисы, инициируя запреты нашей партии, они хотят заставить нас отказаться от защиты прав граждан. Они думают, что смогут заставить оппозицию замолчать и не говорить правду о том, до чего довели нашу страну. Почему в Украине нет мира и кто в этом виноват», – считает Николай Скорик.

Политик подчеркнул, что оппозиционеры понимают, что чем ближе к выборам, тем больше будет таких нападок на партию.

«Мы к этому готовы. Что бы они не делали – мы победим. Потому что люди нам доверяют. Наша политическая сила объединяет опытных специалистов и управленцев, которые могут помочь стране, украинских городам и громадам. Доверие граждан к нашей политической силе и готовность поддержать ОП-ЗЖ на выборах растет. У нас есть все шансы победить», – выразил уверенность Николай Скорик.

«Наша победа – это мир и развитие, законность, диалог и взаимопонимание. В этой Украине не будет места радикализму. Все преступления, совершенные на почве ненависти и ксенофобии, будут раскрыты, а преступники – понесут наказание», – резюмировал народный депутат.

Top