Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: Лучшим подарком ко Дню Независимости станет прогресс в достижении мира на Донбассе

Николай Скорик: Лучшим подарком ко Дню Независимости станет прогресс в достижении мира на Донбассе

На внеочередных заседаниях Верховная Рада должна рассматривать вопросы, которые волнуют граждан. Такими вопросами являются законопроекты о мире и тарифах, а не легализация марихуаны и законодательный спам.

Об этом народный депутат от Оппозиционной платформы — За Жизнь Николай Скорик заявил во время выступления с трибуны парламента в среду, 14 июля.

По его словам, главной задачей всех ответственных политических сил, особенно в преддверии 30-летия независимости Украины, является достижение мира.

«Мы готовы участвовать во внеочередных заседаниях, но не по таким вопросам, как легализация марихуаны. Нужно рассматривать проблемы, которые действительно беспокоят наших граждан. Прежде всего, это мир, снижение тарифов, прекращение человеконенавистнической медреформы. Именно для этого мы должны приходить в зал парламента еще до Дня Независимости», – акцентировал народный депутат.

Николай Скорик отметил, что единственным путем к мирному урегулированию конфликта на Донбассе является имплементация украинским парламентом Минских соглашений.

«ОП-ЗЖ готова подставить плечо для того, чтобы реализовать политическую часть Минских соглашений. Именно этого требует ситуация, именно этого требует украинский народ и мировое сообщество», – сказал политик.

Парламентарий подчеркнул, что лучшим подарком ко Дню Независимости станет именно решительный прогресс в достижении мира.

«Сейчас очень много говорится о том, как мы будем отмечать 30-летие независимости Украины, мы слышим много пафосных слов. Если мы сможем сделать шаги для реализации Минских соглашений, это будет главным подарком для Украины и наших граждан», – акцентировал Николай Скорик.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top