Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: нападение на автобус движения «ПАТРИОТЫ – ЗА ЖИЗНЬ» — это прямая террористическая акция

Николай Скорик: нападение на автобус движения «ПАТРИОТЫ – ЗА ЖИЗНЬ» — это прямая террористическая акция

Вчера, 27 августа, на трассе Харьков-Киев произошло событие, которое не может оставить равнодушным ни одного жителя нашей страны. Там был расстрелян автобус с безоружными людьми. Применялось оружие, гранаты со слезоточивым газом. Людей жесточайшим образом избивали ногами и дубинами.

Народный депутат Николай Скорик высказал свое мнение по этому кричащему инциденту:

«Жертвами преступников стали участники общественного движения «Патриоты – За Жизнь». Ни у кого не вызывает сомнений, что причиной нападения стали политические взгляды тех людей, которые сегодня представляют единственную оппозицию существующей власти. А если называть вещи своими именами – то существующему режиму, который оставляет без малейшего внимания преступные действия националистических группировок.

Советник министра внутренних дел, известный своим яростным служением предыдущей власти, уже пытается представить случившееся как «конфликт». Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». Мы считаем, что это преступление необходимо квалифицировать как терроризм. Вооружённые формирования, при прямой поддержке нынешней власти, перешли от отдельных бандитских нападений на активистов ОПЗЖ к прямым террористическим акциям. Они пытаются запугать народ Украины, заставить служить своим людоедским целям.

Мы заявляем, что нас запугать невозможно. Партия «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» сможет найти достойный ответ, чтобы привлечь убийц и бандитов к ответственности. Наши цели остаются неизменными, а вот задач у партии и её сторонников прибавилось. Мы никому не позволим творить на нашей земле беспредел и подталкивать общество к гражданской войне. Мы были и остаёмся партией мира. Но, как известно, добро должно быть с кулаками. И кулаком в любом случае должен служить Закон, который один для всех, и все силовые структуры нашего государства.

В связи с происшедшим возникает вопрос – а имеют ли право граждане Украины на самооборону? На ту самооборону, когда на тебя нападают вооружённые преступники, и здоровью и жизни грозит непосредственная опасность. На сегодняшний день в Верховной Раде лежит законопроект, который предусматривает широкую продажу населению различных видов оружия, в том числе короткоствольного.

Украинская ассоциация владельцев оружия заявила, что МВД, в принципе, готово поддержать этот проект. Но, как известно, у нас в стране зачастую в первую очередь стремятся принимать законы, которые способствуют теневым схемам и прямому обогащению чиновников.
Страны Балтии, Грузия, Молдова разрешила продажу оружия населению (безусловно, с соблюдением ряда правил и при наличии строгой системы учёта и контроля).

По имеющимся данным преступность в этих странах удалось сократить на 40-60%. Кроме того, даже бывший генеральный прокурор Украины без юридического образования Юрий Луценко вынужден был признать, что на руках у населения нашей страны имеется от 3 до 5 миллионов единиц оружия. Хорошая статистика, не правда ли – под вопросом «всего» два миллиона стволов. Причём, кто может сказать, являются ли владельцы этого вооружения людьми адекватными или законопослушными? Скорее всего – нет. У нас на 100 человек оружием официально владеют пятеро. А неофициально? При том, что в тишайшей Финляндии обладателей оружия в 10 раз больше.

Президент Порошенко проект о легализации рынка оружия отклонил. Президент Зеленский сделал то же самое. Мол, это несвоевременно, и граждане Украины до того, чтобы самим оборонять своё жильё и свои судьбы, ещё не доросли. А мы считаем, что вполне себе доросли – чем же это мы хуже Грузии или даже Молдовы? Особенно после ряда последних событий, когда применение преступниками оружия против мирных граждан становится почти что нормой. Будем бороться за наше право быть сильными!».

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top