Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: объединив усилия, мы сможем возродить Украину и ее настоящую Независимость!

Николай Скорик: объединив усилия, мы сможем возродить Украину и ее настоящую Независимость!

Обращение депутата ОП-ЗЖ Николая Скорика в День Независимости Украины опубликовано в социальных сетях.

«Дорогие соотечественники!

В День Независимости будет справедливым подвести некоторые итоги.
— Имеем ли мы сегодня сильную экономику, позволяющую не зависеть от иностранных кредиторов?
— Является ли наше государство субъектом международной политики, осуществляя диалог на равных, с позиции своих национальных интересов?
— Самостоятельно ли принимаются законы, определяющие, как страна будет жить дальше?
— Обеспечиваются ли наши гражданские права и безопасность?
— Ощущает ли каждый гражданин Украины свою защищенность?

К сожалению, ничего этого нет. Наша экономика уничтожена вместе с промышленностью, которую извне, благодаря кабальным договорам эпохи Майдана, нам даже не разрешают поддерживать. При этом наши рынки утрачены, а на европейских нас, как показало время, никто не ждет.

Власть в лихорадочной погоне за новыми кредитами готова следовать всем указкам МВФ, требующим не только продать землю и предприятия, но и закрыть школы и больницы.

Подобная ситуация и с нашими правами: вот уже 6 лет закон действует избирательно, позволяя привелегированной касте активистов нарушать его безнаказанно.

В отношении своего народа власть следует поговорке, где сытый голодного не понимает: у самых незащищенных — чернобыльцев, афганцев, пенсионеров, участников войны отняты льготы и социальные гарантии.

Курс страны определяют политические авантюристы, и следствием их непрофессионализма стал тотальный упадок всех ключевых для государства секторов. Вместо этого с ужасающей скоростью растут цены и тарифы, а с ними и отчаянье, у людей нет уверенности в завтрашнем дне.

Пора остановить это полное уничтожение страны. Украине нужна подлинная независимость.
Возвращение мира и запуск экономики, возврат рынков и нейтральный статус, выход из-под внешнего управления различных «наблюдательных» органов и безоговорочное выполнение собственных законов Конституции — вот, что способно сделать наше государство сильным и по-настоящему суверенным.

К власти должны прийти профессионалы, способные вывести страну из множества кризисов. Украине нужны кадры, способные обеспечить мощный рост ее экономики, сохранив национальные ресурсы в собственности народа.

Сегодня готовность идти этим путем демонстрирует лишь ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА -ЗА ЖИЗНЬ, имея при этом все более растущую поддержку среди украинских граждан. Поэтому объединив наши усилия, мы сможем возродить Украину, сделав ее успешным процветающим государством. Уверен, мы сможем восстановить нашу настоящую независимость вместе!

Народный депутат Украины
от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ
Николай Скорик»

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top