Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: Правительство Шмыгаля методично превращает Украину в «сырьевой хутор» на обочине континента

Николай Скорик: Правительство Шмыгаля методично превращает Украину в «сырьевой хутор» на обочине континента

Так народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик прокомментировал решение Кабмина о выходе Украины из Соглашения о создании Совета по культурному сотрудничеству стран-участниц СНГ.

«Команда Шмыгаля явно задержалась в правительстве. Они не желают защищать интересы страны и украинских граждан. У этой команды другие приоритеты. Главный из них – исправно выплачивать долги иностранным кредиторам, распродавать украинскую землю и предприятия. А людям можно обрезать субсидии и помощь, выгонять на заработки за рубеж, делить на сорта по языку и культуре, лишать закрепленных в Конституции прав и пытаться принудительно стереть их историческую память», – сказал Николай Скорик. 

Он отметил, что Соглашение о создании Совета по культурному сотрудничеству стран СНГ, видимо, мешает Зе-команде и новоназначенному Министру культуры Александру Ткаченко искоренять культурное разнообразие в Украине и насаждать националистическую идеологию.

«Украинские граждане еще хорошо помнят, как на выборах тогда еще кандидат Владимир Зеленский заявлял, что в культурную жизнь власти вмешиваться вообще нельзя, а СМИ должны быть максимально свободными. Сегодня идеологический вирус партии войны полностью поразил и правительство Шмыгаля, и всю Зе-команду. Они не могут и не хотят восстанавливать экономику, уважать права граждан, налаживать диалог в обществе и вести страну к миру. И если такая политика будет продолжаться и дальше, то Украина скоро превратится в захолустный «сырьевой хутор» на окраине континента», — подчеркнул Николай Скорик.

Народный депутат уверен, что нужно как можно скорее менять курс и провести очистку власти от грантоедов и ксенофобов всех мастей.

«Необходимо прекращать политику дискриминации и унижения граждан. Перестать жить на кредиты, которые власть берет на кабальных условиях, и восстанавливать взаимовыгодное торгово-экономическое, производственное и культурно сотрудничество с Россией и странами СНГ. Начинать диалог с Донецком и Луганском, решать конфликты и устранять противоречия, восстановить мир и обеспечить развитие страны», – резюмировал оппозиционный политик.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top