Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик предложил перенаправить 2,5 млрд гривень с «Большой стройки» на медицину и энергетику

Николай Скорик предложил перенаправить 2,5 млрд гривень с «Большой стройки» на медицину и энергетику

Народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик представил Проект Закона №6298-1 о внесении изменений в приложения № 1 и № 3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год».

Целью закона стало предупреждение возникновения техногенных катастроф при проведении отопительного сезона 2021-2022 годов и увеличение выплат врачам и медицинскому персоналу.

Согласно альтернативному законопроекту ОП-ЗЖ, 2,5 млрд грн, которые власть планирует потратить на строительство и реконструкцию дорог и мостов, в условиях пандемии и энергетического кризиса должны быть перенаправлены на решение главных в этой ситуации проблем.

«Если власть нашла дополнительные 2 млрд на непонятные «инфраструктурные объекты», мы предлагаем направить их на следующие статьи расходов: 0,5 млрд грн – на здравоохранение, на новую бюджетную программу дополнительных выплат врачам и медперсоналу, и 2 млрд грн — на Минэнерго для приобретения энергоносителей с целью предупреждения энергетического коллапса», — подчеркнул оппозиционер.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top