Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик призвал новое руководство одесской полиции расследовать события 2 мая 2014 года

Николай Скорик призвал новое руководство одесской полиции расследовать события 2 мая 2014 года

Народный депутат от ОП-ЗЖ Николай Скорик обратился к новоназначенному начальнику ГУ Нацполиции Одесской области генералу Н. Семенишину с призывом дать ход расследованию массовых беспорядков и убийств 2 мая 2014 г. в Одессе.

Парламентарий подчеркнул, что, несмотря на многочисленные показания потерпевших и свидетелей трагедии, за семь лет представителями закона так и не были названы имена организаторов и исполнителей одного из самых кровопролитных в истории страны и Одессы преступления.

«Виновные до сих пор не привлечены к уголовной ответственности, а само дело искусственно и незаконно разделено на отдельные уголовные производства, которые умышленно направлены в различные следственные органы. Часть из них засекречена. Помимо многочисленных нарушений действующего законодательства и ненадлежащего проведения расследования, саботировано создание Временной следственной комиссии ВРУ, которая могла бы дать толчок следствию», — акцентировал оппозиционер.

Новому руководителю одесской Нацполиции парламентарий напомнил, что окончания расследования до сих пор ждут такие авторитетные международные организации как ООН и Совет Европы, мировое сообщество и граждане Украины.

https://www.facebook.com/SkorykOfficial/posts/1681139755407860

«Родственники и близкие погибших не теряют надежду на установление истины. Как украинец и одессит, я искренне надеюсь на Ваш профессионализм, объективность и справедливость. Учитывая длительный срок, в течение которого следствие так и не было завершено, настойчиво прошу Вас, как Начальника ГУ Нацполиции в Одесской области, принять все необходимые меры для оперативного, всестороннего и беспристрастного проведения расследования резонансных преступлений, совершенных 2 мая 2014 на Греческой площади и в Доме профсоюзов г.Одессы, с осуществлением полного комплекса следственных розыскных действий», — говорится в обращении нардепа.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top