Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик рассказал о первых результатах выборов в Одессе

Николай Скорик рассказал о первых результатах выборов в Одессе

Главной задачей сегодня является сохранение результата, который показали экзит-поллы, подтвердив лидерство ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ в советы всех уровней и выход ее кандидата в мэры во второй тур. На это в эфире телеканала «112-Украина» особо обратил внимание глава Одесской городской парторганизации ОП-ЗЖ, народный депутат Николай Скорик.

Он, в частности, отметил, что на данный момент завершен подсчет бюллетеней в Одесский областной совет, и только сейчас комиссии приступают к подсчетам бюллетеней в городской совет и выборов городского головы.

«Бюллетени в районный, областной и городской советы – сложные по структуре, и соответственно, сложный протокол. Нужно учесть каждую партию, каждую циферку внутри партии, за которую отдали голос, это огромная, сложная работа. Думаю, что в действительности подсчет продлится до следующего утра и завершить его без затягивания — реальная задача власти, потому что людям тяжело, они не могут покидать участки, они устали и это может повлиять на реальное отображение результатов голосования», — считает кандидат в мэры Одессы Николай Скорик.

Он отметил, что сложность структуры избирательного бюллетеня также может стать причиной искажения результатов волеизъявления.

«Бюллетень выстроен так, что голосовать должны чуть ли не профессиональные выборщики, как в США. Люди старшего поколения очень сложно разбирались в том, ставить-не ставить галочку или циферку, в этом окошке или другом. К сожалению, это дает простор для манипуляции и двойного толкования бюллетеней, фальсификации с точки зрения изменений результатов голосования. И я хотел бы поблагодарить членов комиссий от разных политических сил, кто честно делает свое дело, в эти минуты их руками фактически осуществляются демократические процессы в нашей стране», — подчеркнул представитель оппозиции.

По его убеждению, невзирая на то, что официальные результаты будут не раньше среды, уже можно говорить, что ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ стала лидером доверия избирателей в регионе.

«По Одесской области из тех протоколов, которыми мы обладаем на данный момент, из тех участков, которые посчитаны – рейтинг поддержки нашей партии порядка 30%. Мы прогнозируем около 32-33%, с большим отрывом от ближайших конкурентов. Процесс подсчета идет, но то, что наша партия – безусловный лидер в регионе -это без сомнения», — констатировал Николай Скорик.

Он также указал, что выход во второй тур представителя оппозиции — кандидата в мэры развеял все иллюзии «безальтернативности» власти местной партии или «слуг».

«Сегодняшний день показал: решают, в конечном счёте, сами одесситы. Я искренне благодарю всех за поддержку! Во второй тур наша команда идёт с твёрдым намерением победить. Надежда вернуть в Одессу справедливость, нашими общими усилиями, превращается в реальность», — резюмировал Николай Скорик.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top