Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: Решением по Стерненко власть поставила крест на украинском правосудии

Николай Скорик: Решением по Стерненко власть поставила крест на украинском правосудии

Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик, комментируя решение следствия в отношении бывшего лидера одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко, убившего человека.

«Объявить убийцу Стерненко потерпевшим, при этом не расследуя события на Майдане, массовое убийство людей 2 мая в Одессе – для меня это край!», — подчеркнул Николай Скорик.

Народный депутат отметил, что с приходом Зеленского к власти общество ожидало от президента обещанной справедливости, расследования всех резонансных преступлений и наказания виновных.
«Я был уверен, что Зеленский хочет «сшить» страну. Что все резонансные преступления шестилетнего периода, расследование которых намеренно тормозила предыдущая власть, будут расследованы. Общество наконец узнает правду, виновные предстанут перед судом. Это станет толчком к объединению, к примирению людей разных взглядов и убеждений внутри страны. Но когда Стерненко признали потерпевшим, заявляю: договариваться с убийцами не готов!», — сказал Николай Скорик, подчеркнув, что подобным решением власть и Генпрокуратура Украины ставят крест не только на украинском правосудии, но и на любой перспективе гражданского примирения.

Политик отметил, что год Зеленского стал годом неоправдавшихся надежд и разочарований.

«Нет прогресса ни в одной их ключевых сфер: стремительно падает экономика, разрушается здравоохранение, банковская и судебная системы утратили свою субъектность, дан старт распродаже украинской земли и госсобственности. Но главное – нет обещанного продвижения в вопросах мира», — сказал он.
Николай Скорик подчеркнул, что и этот год Украина потеряла.

«За год не сделано ничего для продвижения мирного процесса, хотя президент говорил, что он «готов на коленях» и «всё что угодно» ради мира в Украине. Сегодня же нет самого простого: выполнения Минских соглашений, хотя это единственный путь, чтобы вернуть мир и территории. Ничего не изменилось со сменой фамилий президентов. Вместо решительных действий — обещания, вместо «конца эпохи бедности» — нищета и обман. Страна всё больше погружается в управленческий, экономический и социальный кризис», — резюмировал Николай Скорик.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top