Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: Украине необходимо комплексное развитие аграрной сферы, начиная с восстановления систем мелиорации

Николай Скорик: Украине необходимо комплексное развитие аграрной сферы, начиная с восстановления систем мелиорации

Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик, комментируя рассмотрение парламентом законопроекта №3356, нормы которого предусматривают обязательное добавление ко всем маркам бензина в Украине жидкого биотоплива.

«Подобная норма, прежде всего, ставит под угрозу уничтожения плодородные украинские черноземы. Аргументы разработчиков законопроекта о том, что это якобы поможет нашей экологии и даст толчок для развития нашей перерабатывающей промышленности, – мягко говоря, неправдивы», — акцентировал Николай Скорик.

Он подчеркнул, что в проекте закона №3356 есть много противоречивых норм технического характера, поэтому документ требует доработки. Кроме того, парламентарий также обратил внимание Кабмина на необходимость внесения в программу правительства вопроса развития аграрной сферы в связи с климатическими изменениями и гибелью урожая.

«На этой неделе будет рассматриваться программа правительства. Кабмин в этой программе должен осветить вопрос развития отечественной аграрной сферы. Потому что те изменения климата, которые мы видим на протяжении последних нескольких лет, нанесли серьезный удар по нашему сельскому хозяйству, и наши фермеры уже несут страшные убытки.  Правительство должно срочно принять меры, направленные на восстановление системы мелиорации и орошения наших земель. Только комплексный подход к проблемам аграрной сферы даст возможность иметь хороший оборот выращиваемых культур – и только тогда мы сможем говорить об использовании жидкого биотоплива», – резюмировал Николай Скорик.

Top