Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик встретился с коллективом действующего одесского завода

Николай Скорик встретился с коллективом действующего одесского завода

На заводе «Стройгидравлика» состоялась встреча коллектива с кандидатом в мэры Одессы от ОП-ЗЖ Николаем Скориком и представителями партии, которые баллотируются в Одесский районный, городской и областной советы.

Николай Скорик отметил в корне ошибочную политику государства по отношению к предприятиям, которые выпускают нужную конкурентоспособную продукцию.

Это подтверждает, в частности, работа знаменитого предприятия «Стройгидравлика»Т.

«Сегодня уникальное одесское предприятие из-за совершенно невнятной промышленной политики правительства вынуждено выживать, сохраняя любым способом и свой потенциал, и свои кадры. Продукцию этого уникального по-своему завода берут в России и Беларуси, а украинских заказов практически нет. Что касается европейского рынка, то там поддерживают своих, конкурентам не рады. И потому выйти на рынки Чехии, Румынии, Польши одесскому предприятию не удалось», – отметил Николай Скорик.

Кандидат от оппозиции подчеркнул, что, в случае избрания его мэром Одессы, он намерен вернуться к практике регионального заказа, чтобы поддержать работающие заводы. «Городская власть должна помогать предприятиям получать льготы по земельному налогу, льготы по кредитам. Сейчас подобная работа не ведётся вообще. Не могут город и страна жить только за счет туризма и торговли. Нужна мощная многоотраслевая экономика», – акцентировал Николай Скорик.

После своего избрания политик, имеющий поддержку второй по численности фракции в Верховной Раде, намерен серьезно заняться возрождением промышленности. В этом его полностью поддерживает и генеральный директор «Стройгидравлики» Михаил Кучук, баллотирующийся в Одесский городской совет.

В завершение встречи Николай Скорик ответил на вопросы сотрудников «Стройгидравлики», коснувшись самых острых для горожан проблем: медицины и безопасности, исторической и социальной справедливости, проблемы снижения тарифов и возможности использовать родной для одесситов русский язык не только в обиходе, но и в производственной и образовательной сфере.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top