Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: выборы станут лакмусовой бумажкой для власти

Николай Скорик: выборы станут лакмусовой бумажкой для власти

Одним из способов перезагрузки власти, приведшей страну в глубочайший кризис, могут стать местные выборы. Будут ли они проведены на всей территории Украины или могут быть отменены под предлогом мер безопасности — об этом рассказал Николай Скорик в интервью т/к 112.

«Ситуация с выборами в Украине в целом и на Донбассе станет лакмусовой бумажкой для власти. Если люди имели возможность голосовать на президентских и парламентских выборах в более сложной военной ситуации , то почему сегодня, при перемирии, 500 тысяч человек лишены права избрать себе глав ОТГ и должны оставаться под достаточно сомнительной легитимной властью в лице ВГА? То, что выборы должны быть проведены на всей территории Украины – это однозначно. Как они будут проводиться – станет показателем того, как власть относится к собственным гражданам», — заявил Николай Скорик.

Николай Скорик: выборы станут лакмусовой бумажкой для власти

НИКОЛАЙ СКОРИК: ЛИШЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА – ПОКАЗАТЕЛЬ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ К СВОИМ ГРАЖДАНАМОдним из способов перезагрузки власти, приведшей страну в глубочайший кризис, могут стать местные выборы. Будут ли они проведены на всей территории Украины или могут быть отменены под предлогом мер безопасности — об этом сказал Николай Скорик в интервью т/к 112.«Ситуация с выборами в Украине в целом и на Донбассе станет лакмусовой бумажкой для власти. Если люди имели возможность голосовать на президентских и парламентских выборах в более сложной военной ситуации , то почему сегодня, при перемирии, 500 тысяч человек лишены права избрать себе глав ОТГ и должны оставаться под достаточно сомнительной легитимной властью в лице ВГА? То, что выборы должны быть проведены на всей территории Украины – это однозначно. Как они будут проводиться – станет показателем того, как власть относится к собственным гражданам», — резюмировал Николай Скорик.

Опубліковано Пресс-служба Николая Скорика Понеділок, 31 серпня 2020 р.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top