Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: Закрывать каналы без решения суда – это произвол и страх власти

Николай Скорик: Закрывать каналы без решения суда – это произвол и страх власти

Лишенное законных оснований блокирование работы телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne – это наступление на демократию и шаг к диктатуре. Об этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик заявил в парламенте в комментарии журналистам.

«Сутки на абсолютно незаконной основе блокируется работа телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. Происходят какие-то совершенно противозаконные действия, я бы сказал даже, что вчерашний комментарий секретаря СНБО Данилова – это явка с повинной. И, как мы видим, вопросом доказательств даже никто не обеспокоен. Если бы они были у СБУ – мы бы уже увидели целые фильмы об этом. Получена команда сделать, а что относительно доказательств – они верят в то, что ответственность за их незаконные действия не наступит. Но она будет, потому что это готовый состав преступления. То же самое касается действий президента относительно Конституционного Суда – это может стать основанием для импичмента», – подчеркнул парламентарий.

Оппозиционер убежден: единственная причина блокирования независимых СМИ – это то, что они предоставляли слово тем, кто критиковал власть.

«Поэтому всё, что мешает власти сохранять рейтинг, должно быть увешано ярлыком «врагов народа» и запрещено. Последние 7 лет на эфирах с представителями так называемых «майданных» партий, когда у них нет аргументов, они начинают сыпать абсолютно безосновательными заявлениями об «агентах Кремля». Если наша политсила выступает за нормализацию и восстановление отношений с РФ – это не означает, что мы против государства Украина. Наша цель как раз – мирная и успешная Украина, где люди могут нормально жить, а не выживать», – акцентировал Николай Скорик

Он подчеркнул, что закрытие каналов никак не решает ни проблему тарифов, ни мира, ни социальной защиты людей.

«Власти не удастся ни заставить замолчать оппозицию, ни расколоть её, ни лишить нас стремительно растущей поддержки избирателей. Мы будем защищать свободу слова и продолжим борьбу за права украинских граждан», – считает Николай Скорик.

Top