Самый языкатый сайт Одессы

«Ночевал на вокзале и попросту выживал…» Артем Дмитрук дал откровенное интервью о своей жизни

«Ночевал на вокзале и попросту выживал…» Артем Дмитрук дал откровенное интервью о своей жизни

Известный одесский спортсмен Артем Дмитрук намерен реализовать свою идею масштабной поддержки детей из неблагополучных семей Украины. Для этого, как признался сам 26-летний Артем Дмитрук, у него есть собственная, глубоко личная мотивация.

В интервью, которое спортсмен дал сегодня Деловой Одессе, спортсмен признался, что на пути к своему успеху ему пришлось несколько лет фактически бомжевать. Причиной стали семейные неурядицы, из-за которых  нынешний кандидат по мажоритарному округу № 133 от партии «Слуга народа» в 13 лет вынужден был в одиночку уехать из дома. И только упорство и труд помогли ему самостоятельно встать «на ноги» несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства.

«Мне 26 лет. 13 из них я живу в Одессе. Родом я из городка Казатин Винницкой области. А в Одессу приехал сам, еще подростком, без родителей – так сложились мои семейные обстоятельства…,— рассказывает Дмитрук. — Первое время ночевал на вокзале и попросту выживал. Чтобы прокормиться, искал разные работы – был и грузчиком, и разносчиком, сторожем, продавцом. Работал круглосуточно. Днем торговал, а вечером – охранял. Затем даже стал небольшим предпринимателем на Новом рынке, работал на пляжах. Параллельно учился и смог получить образование. Сам, без чьей-либо помощи… Знаете, у меня здесь долгое время не было никого. Вообще… Но когда сейчас мои ровесники говорят мне, что не знают как дальше жить и где заработать, мне это удивительно. Потому что рецепт очень простой: работай! Много и честно. Так ты никогда и нигде не пропадешь».

Своим самым большим вдохновением в жизни Артем считает работу по поддержке и развитию молодых спортивных талантов. 

«Я старался всегда развиваться как спортсмен – участвовал в различных соревнованиях, много тренировался. И наступил момент, когда я окончательно принял для себя решение полностью уйти в спорт. В общественной организации «Илья Муромец» я возглавил отдел, в котором мы не только тренировали молодых ребят, но и помогали им справляться с разными психологическими проблемами. Я старался стать примером для них. Чтобы они увидели: в любой жизненной ситуации нужно заниматься делом, а не беспризорничать. И этот путь – намного более успешен и эффективен. Решение открыть собственный спортивный клуб я принял три года назад. И нашел человека, который одолжил мне большую сумму денег на первый спортзал. Сейчас мое дело процветает: я уже открыл второй зал».

В клубах Артем совмещает работу и тренера, и администратора, и управляющего. В этом его поддерживает «вторая половинка» — Анастасия. В июле пара должна была пожениться, но из-за выборов личное пришлось отложить — так решили.

Сегодня Дмитрук активно тренирует детей из многодетных и малообеспеченных семей – на бесплатной основе. На его содержании — более 50 профессиональных атлетов. Спортсмен оплачивает их тренировки, выезды, поездки, чемпионаты…

«Помню, как я, живя на вокзалах, на последние деньги все-таки ездил на соревнования. Лишь бы выступать!..», — вспоминает Артем.

По его мнению, социально незащищенных детей должно опекать государство, чтобы они наравне со всеми имели возможность ходить в спортивные кружки, секции и развиваться физически и духовно.

«На самом деле я уверен, что таких детей, не защищенных от родительского беспредела, государство должно забирать полностью под свою опеку. Как правило, у этих деток есть потенциал, они обладают огромной силой воли в развитии себя. И ответственный подход к их воспитанию может вырастить из них лучших членов общества,— говорит Артем. — А деткам из малообеспеченных и многодетных семей государство обязано предоставлять все возможности для развития на постоянной основе. Ребят нужно объединять в спортивные секции, давать им возможности для физического, духовного, интеллектуального развития. Чтобы все дети страны имели возможность тренироваться. А не только те, у чьих родителей есть на это деньги».

В интервью бизнесмен также поделился планами и инициативами, которые собирается лоббировать в Верховной Раде Украины в случае победы.

«В первую очередь я поддерживаю все инициативы, которые предложил Владимир Александрович. Это и закон о снятии депутатской неприкосновенности, и о незаконном обогащении, и другие. Есть у меня также и собственные намерения. Я обязуюсь взять под свой контроль сферу спорта в Одесском регионе, а также содействовать внедрению программ помощи молодому бизнесу и молодой семье,— рассказал бизнесмен . — К примеру, если молодой человек хочет развивать свой бизнес, то моя задача — сделать так, чтобы государство выделяло на это средства. Чтобы молодежь могла пользоваться выгодной ипотекой, бизнес-кредитами под небольшой процент, а также льготными условиями государственных программ, направленных на поддержку молодых родителей и предпринимателей».

«Сегодня – то самое время, когда можно заставить государство работать на своих граждан. И обеспечить каждому из нас право творить, созидать и радоваться жизни. В Украине, которую не стыдно оставить после себя. Счастливую страну — для новых поколений», — уверен Артем Дмитрук.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top