Самый языкатый сайт Одессы

О пяти вопросах и номере 5

О пяти вопросах и номере 5

25 октября – более чем ответственный день в жизни каждого из нас. Нам предстоит выбрать партии и конкретных людей, которые будут управлять областью и городом в чудовищно сложное для всех нас время.

Мало того, что бравые слуги непонятного какого народа довели страну до почётного звания «самая нищая страна Европы», так ещё и проклятый вирус косит население, не имеющее, по большей части, возможности противостоять никаким болезням. Ибо не хватает у людей денег на полноценное питание и медицинскую профилактику. И вот в день выборов команде нашего дорого Президента пришло в голову провести ещё и опрос. Не референдум, который бы имел юридическую силу, о просто опрос. Скажите, а стоят ли эти пять вопросов той бумаги, на которой их печатают? Давайте элементарно разберёмся.

1.Пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах? А сколько это – в особо? Миллион, 10 миллионов, миллиард? А сколько чиновников уже посажено за воровство из бюджета? Нисколько. И не попахивает ли такая мера обыкновенным садизмом? Есть Уголовный кодекс, а его, как учил Остап Бендер, надо чтить.

2. Свободная зона на Донбасе? А мир, когда будет обещанный мир в этой стране?Дайте для начала добро на свободную экономическую зону в Одессе – у нас богатый по этой части опыт.

3. Скажите, а зачем сокращать депутатов? Они там, в Киеве, делегированные народом, защищают наши интересы. Они нам нужны. Другое дело – качество этих самых депутатов, но тут мы сами виноваты. В следующий раз будем внимательнее всматриваться в лица будущих парламентариев.

4. Каннабис в медицинских целях?А таблетки и уколы кончились? Это уже прямое издевательство. Легализация марихуаны для больных означает только одно –повсеместное распространение наркотика. Игорный бизнес уже разрешён. Мало нам бед, надо, чтобы дети ещё и траву курили?

5. Будапештский меморандум. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, или не поддерживаете, государство такое право имеет. Вот только юридической силы как таковой данный документ не имеет. Вчитайтесь в один из пунктов: «Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и США подтверждают Украине своё обязательство воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода». Скажите, а когда Великобритания одалживает Украине миллиард, с процентами, с условием закупить на эти деньги корабли опять-таки у Великобритании, это, случайно, не нарушение? Акогда турки или англичане будут строить военно-морские базы, они часом не собираются потом в них остаться?

Подводя итоги, хочется призвать одесситов, вместо траты времени на никчемные опросы, подумать лучше о том, какой номер поставить в бюллетене. Какого мэра выбрать.

Политическая сила «Оппозиционная платформа – За Жизнь» предлагает вам проголосовать за Николая Скорика и его команду профессионалов. Мы – номер 5.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top