Самый языкатый сайт Одессы

Общественники и силовики Одессы договорились по поводу мероприятий 2 мая

Общественники и силовики Одессы договорились по поводу мероприятий 2 мая

Есть надежда, что мемориальные мероприятия 2 мая в нашем городе пройдут без происшествий. Посредником в переговорах между общественниками разных взглядов и полицией стало представительство ОБСЕ.

Об этом заявил Морис Ибрагим, представляющий «куликовцев». Результатом переговоров с участием ОБСЕ стала уверенность, что взаимопонимание в этот трагический для Одессы день позволит избежать ненужных столкновений и негативного информационного фона. Будут предприняты все меры безопасности.

«2 мая Куликово поле будет открыто для желающих почтить память погибших в Доме Профсоюзов. Проход на площадь будет осуществляться через рамки-металлоискатели. Прошу отнестись к этому с пониманием,не вступать в перепалку с правоохранителями, избегать конфликтов, не поддаваться провокациям со стороны третьих лиц. Давайте проведем этот день спокойно и с достоинством», — пишет Ибрагим в своем facebook.

Поминальные акции по погибшим  состоятся 2 мая в 14,00. Напоминаем, что Национальная полиция и Национальная гвардия заявили о своей решимости обеспечить спокойствие и правопорядок в этот день в Одессе. С подобным заявлением выступил и губернатор Одесской области Максим Степанов, который отметил, что гарантирует всем безопасность.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Парламентская ассамблея Совета Европы требует расследовать преступления, совершенные в Одессе второго мая

Top