Самый языкатый сайт Одессы

Одесса готовится к 75-летию освобождения Украины от нацистских оккупантов

Одесса готовится к 75-летию освобождения Украины от нацистских оккупантов

28 октября Украина будет отмечать 75-летие освобождения от нацистских оккупантов. С целью увековечения бессмертного подвига народа и защитников Украины во Второй мировой войне 1939-1945 годов распоряжением Одесского головы № 976 от 23.10.2019 г. утвержден план мероприятий в г. Одессе к 75-й годовщине освобождения Украины от нацистских оккупантов.

Так, по случаю памятной даты сегодня, 24 октября, по центральным улицам города торжественным маршем пройдут курсанты Мореходного колледжа технического флота Национального университета «Одесская морская академия» в честь 75-й годовщины Мореходного колледжа.

25 октября 2019 года в Доме офицеров Южного оперативного командования состоится военно-научная конференция ветеранов войны «Освобождение Украины».

28 октября в 10:00 будет проведен торжественный ритуал возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в центральном парке культуры и отдыха им. Т. Шевченко.

В дни юбилейной годовщины освобождения Украины от нацистских оккупантов пройдет митинг, возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в пос. Шевченко-3, к мемориалам Пояса Славы. Церемонии пройдут с участием руководства районных администраций Одесского городского совета, ветеранов Второй мировой войны, учащихся школ района и общественности.

В течение октября в социальных центрах запланировано проведение информационных лекций, концертов, в библиотеках — оформление книжных выставок, тематических часов, бесед, тренингов, патриотических акций, в школах — воспитательных часов. Школьники встретятся с ветеранами Второй мировой войны и участниками боевых действий антитеррористической операции, посетят Военно-исторический музей Южного оперативного командования, музей «Мемориал героической обороны Одессы« 411-я батарея» и музей «Аллея Славы» Одесского городского Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост № 1».

Кроме того, ветеранам войны г. Одессы будет предоставлена адресная помощь.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top