Самый языкатый сайт Одессы

Одесса планирует с размахом отметить День города

Одесса планирует с размахом отметить День города

Несмотря на непонятную ситуацию с карантином, городской департамент культуры опубликовал в системе госзакупок Prozorro тендер на организацию и проведения концерта на День города.

На организацию празднования Дня города мэрия планирует потратить 4,1 миллиона гривен.

Так, организация проведения гала-концерта обойдется в 3 млн 600 тыс. гривен. Почти 200 тыс. гривен потратят на установку сцены, еще 140 тыс. гривен на звуковое оборудование и 160 тыс. гривен на видеооборудование.

Официально самый дорогостоящий лот называется «Услуги по организации и проведению Гала-концерта к 226 годовщине со дня основания Одессы по оригинальному сценарию».

Концерт пройдет на Потемкинской лестнице 2 сентября. Официальное открытие мероприятия намечено на 19:00.

Будет установлена VIP-трибуна на 1000 мест для почетных гостей, а обычные одесситы будут наблюдать за концертом с лестницы.

В техническом задании указывается, что зрителям покажут мини-фильм и 10 коротких роликов про Одессу и последние достижения в сфере городского хозяйства и инфраструктуры.

На сцене выступят Валентин Куба и группа «Мамины дети», Феликс Шиндер и группа «Деньги вперед», певица Jerry Heil, группа MOZGI и певец Макс Барских.

Напомним, Украину разделили на «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную» зоны по уровню распространения COVID-19. Одесса пока попадает в «зеленую» зону. Согласно определенным в МОЗ ограничениям, в данной зоне разрешено проведение массовых мероприятий при условии: не больше 1 человека на 5 кв. м.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top