Самый языкатый сайт Одессы

Одесса прощается с известным педиатром Татьяной Рыжиковой

Одесса прощается с известным педиатром Татьяной Рыжиковой

Департамент здравоохранения Одесского городского совета с большим сожалением сообщает, что 1 февраля 2022 года преждевременно ушла из жизни Татьяна Ивановна Рыжикова — директор городской детской больницы №2.

Одесский городской совет и его Исполнительный комитет выражают глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Татьяны Ивановны по поводу непоправимой потери.

Всю свою жизнь Татьяна Ивановна посвятила служению детям. После окончания медицинского института прошла трудовой путь от участкового врача-педиатра до руководителя детской больницы, возглавлявшей последние 16 лет, а в медицинской сфере Татьяна Ивановна работала в течение 43 лет.

Татьяна Ивановна Рыжикова пользовалась неизменным уважением и любовью среди коллег и пациентов как высокопрофессиональный специалист и добрый, порядочный, отзывчивый человек, который отдавал все свое время и все сердце любимому делу. Под руководством Татьяны Ивановны в городской детской больнице №2 было создано и оснащено современным оборудованием одно из лучших в стране отделений реанимации новорожденных. Забота о детях, их здоровье и благополучии, улучшение качества медицинской помощи всегда были самым высоким смыслом жизни Татьяны Ивановны.

За свою многолетнюю самоотверженную работу Татьяна Ивановна Рыжикова неоднократно была награждена многими наградами, в том числе Почетными наградами Одесского городского головы «Благодарность» и «Трудовая слава». Одесса потеряла одного из лучших специалистов в области педиатрии и управления здравоохранением.

Вечная печаль и светлая память о Татьяне Ивановне Рыжиковой навсегда останутся в наших сердцах.

Прощание с Татьяной Рыжиковой состоится 3 февраля в 14.00 в Алексеевском соборе (на Алексеевской площади).

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top