Самый языкатый сайт Одессы

Завтра Одесса простится с почетным гражданином города Владимиром Филипчуком

Завтра Одесса простится с почетным гражданином города Владимиром Филипчуком

Прощание с Владимиром Филипчуком состоится в четверг, 15 августа, в Спасо-Преображенском соборе. Похоронен Почетный гражданин Одессы Владимир Станиславович Филипчук будет на Таировском кладбище.

13 августа 2019 года, на 80-ом году жизни после продолжительной болезни перестало биться сердце Почетного гражданина Одессы, Героя Украины Владимира Станиславовича Филипчука.

Владимир Филипчук — известный политический и общественный деятель, Герой Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области, Почетный председатель Одесского областного фонда мира, Основатель благотворительного фонда «Надежда, Добро и Благосостояние», действительный член международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы, почетный председатель АОА «Эксимнефтепродукт», строитель и ктитор храма святых равноапостольного Владимира и мученицы Людмилы, почетный член Одесской духовной семинарии, известный меценат и благотворитель, искренний и благочестивый христианин.

Множество одесских храмов и святых обителей сохраняют в своем великолепии частицу его любящего и щедрого сердца, а одесситы навсегда запомнят его как справедливого руководителя и администратора, человека чести и достоинства, соединившего воедино в своей личности доброту и ответственность, честность и отзывчивость.

Подтверждением весомых заслуг Владимира Станиславовича стали многочисленные награды и уважение одесситов.

В 2000 году Указом Президента Украины Владимиру Станиславовичу Филипчуку присвоено звание «Герой Украины» за особые трудовые достижения и заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса Украины.

Звание «Почетный гражданин города Одессы» присвоено Владимиру Станиславовичу решением сессии Одесского городского совета от 2 июня 2000 года за значительный личный вклад в развитие производства, подъем рейтинга города Одессы в промышленных кругах Украины, многолетнюю активную жизненную позицию и благотворительность.

В 2004 году за весомый вклад в развитие Одессы в экономической, научно-технической, социально-культурной сферах, активную общественную, благотворительную деятельность и меценатство Владимир Станиславович награжден «Почетным знаком отличия Одесского городского головы имени Г.Г. Маразли».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top