Самый языкатый сайт Одессы

Одесситка обвиняет семью Кауфман в рейдерстве и угрозах

Одесситка обвиняет семью Кауфман в рейдерстве и угрозах

Крик о помощи разместила в социальных сетях одесситка Елена Вербовецкая. Свое обращение она отправила в полицию, СБУ, Приморский районный суд, мэрию города Одессы. По заявлению женщины, семья Кауфманов и Людмила Савенко лишают ее законного права на владение ее же квартирой и угрожают жизни и здоровью, а также жизни и здоровью ее близких.

Все нижеизложенное, это мнение Елены Вербовецкой, которая так пытается найти правду в своем деле.

Как рассказала Елена Вербовецкая, после смерти мужа ее фактически выкинули из ее же собственной квартиры. Обращения в полицию ничего не дало, правоохранители почему-то не видят состава преступления в том, что женщина осталась на улице, а замки от ее квартиры сменили посторонние люди и не пускают ее туда даже забрать документы и вещи.

«Могла ли я, обычная одесситка, пенсионерка без денег и связей, представить, что мне придется столкнуться с такими большими и влиятельными людьми, как Максим и Борис Кауфманы? Что мне придется узнать, какими методами такие люди добиваются своего и идут по головам?… Буквально каждый день мне звонили с угрозами мама и сестра мужа. Савенко Людмила обещала уничтожить меня и моего племянника, угрожала связями с «большими людьми». Свекровь, с которой мы живем в одном дворе, каждый раз встречая меня, осыпала проклятиями и позорила перед соседями. Они начали рассказывать людям ужасные истории о том, что я не жила с Вовой и вообще убила его… А 13 мая мне позвонил следователь Приморского райотдела полиции и сказал, что ждет меня на допрос. Савенко написала в полицию заявление о том, что я и мой племянник в сговоре отравили Вову (мужа — ред.). Вопреки абсурдности заявления (мой муж умер от рака и цирроза печени в страшных муках и его болезнь протекала не один месяц), полиция возбудила уголовное дело №12021162510000567 от 13.05.2021 по заявлению Савенко ст.115 ч.1. Меня, моего племянника и его жену вызывали на унизительные допросы. Угрозы мне продолжали поступать. Только теперь мне обещали засадить нас всех за решетку, если я не откажусь от доли в квартире моего мужа. В телефонном разговоре Савенко заявила мне, что «сделает все, чтобы лишить меня права наследования», — написала женщина.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=256152149859014&id=100063926914330

Вся история женщины в ее изложении есть на https://www.facebook.com/profile.php?id=100063926914330

По словам Елены Вербовецкой, квартира, в которой она жила с мужем, находится в хорошем районе, по оценкам риелторов может стоить порядка 60 тысяч долларов. Ради этой квартиры родственники ее покойного мужа вместе со своими влиятельными друзьями фактически утроили ад вдове. По закону, так как муж умер, не оставив завещания, Елена имеет законное право на третью часть квартиры, остальные две доли распределяются между матерью покойного и его дочерью. Однако родственники покойного мужа, решили, что Елена не имеет права жить так вообще.«С 4 июня, уже почти полгода, я скитаюсь по родным и близким, по съемным квартирам!Все это время мне, моим родным и моим представителям продолжают поступать угрозы!А теперь Савенко с адвокатами Кауфманов решили через Приморский суд окончательно пойти против всех законов логики, здравого смысла и законов Украины!они хотят отменить право собственности покойного уже человека», — написала женщина. Свое право жить в своей квартире женщина вынуждена отстаивать в суде. Пока безуспешно. В последнее время, вдова серьезно опасается уже не только за свое имущество, но и за свою жизнь.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=256843956456500&id=100063926914330

Поэтому Елена Вербовецкая решила написать о своей ситуации в социальных сетях, возможно тогда правоохранители обратят внимание на ее убийственный «квартирный вопрос».

Top