Самый языкатый сайт Одессы

Одесситка победила во всеукраинском конкурсе дебатов на немецком языке

Одесситка победила во всеукраинском конкурсе дебатов на немецком языке

Полина Титова — ученица школы №90 в Одессе стала победительницей всеукраинского конкурса Jugend debattiert international.

Полина стала победителем дебатов среди молодых украинцев благодаря своим великолепным знаниям немецкого языка, старанию, усердию и стремлению к победе. Об этом в Facebook сообщила учительница немецкого языка в школе №90 Татьяна Мартинова.

Этот конкурс проводится в 14 странах Европы и лучшие знатоки немецкого языка дебатируют на актуальные темы по строго регламентированным правилам.

По словам преподавателя, сложность конкурса в том, что иногда приходится представлять точку зрения, противоречащую собственной. Всё зависит от того, выпало тебе выступать на стороне за или против обсуждаемой проблемы. Проблема и её возможное решение обсуждается на немецком языке.

«В этом сумашедшем году полуфинал и финал прошли на платформе ZOOM, что невероятно сложно, потому что своих оппонентов, как и жюри, ты видишь только на экране компьютера, ну и технические проблемы могут возникнуть ежеминутно…
Но, Полина, ученица 11А класса школы 90 г. Одессы, смогла справиться со всеми сложностями и в очень трудной борьбе с очень сильными конкурсантами ВЫИГРАТЬ!»
— рассказала Татьяна Мартинова.

Учительница добавила, что финалистке так и не довелось побывать в Германии: «из-за всей этой доставшей всех пандемии сорвались в этом году 2 поездки».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top