Самый языкатый сайт Одессы

Одесситов зовут 9 мая на международную мемориальную акцию

Одесситов зовут 9 мая на международную мемориальную акцию

Листовки, появившиеся на улицах Одессы, призывают горожан прийти горожан 9 Мая на Аллею Славы для участия в акции «Бессмертный полк». Начало акции в 11,00.

Принять участие в акции «Бессмертный полк»  приглашает и сайт Вера и Память (https://vera-pamyat.com)

Вопреки существующим домыслам, акция является международной.  «Бессмертный полк» охватывает 64 государства и территории.   К примеру, в 2016 году шествия прошли в 39 странах по всему миру, включая США, Германию и Украину. Впервые в акции приняли участие такие страны ЕС, как Латвия, Греция, Италия, Испания, Польша, Хорватия, Швеция, Нидерланды и Мальта. Кроме того, к мероприятию присоединились Черногория, Швейцария, Австралия, Канада, а также Индонезия, Таджикистан и Узбекистан. Традиционно, очень массовым является шествие в Израиле.

Правила международной акции накладывает некоторые ограничения на деятельность участников шествия. Например, участникам акции запрещено использовать «Бессмертный полк» в качестве рекламной площадки и демонстрировать на транспарантах любую корпоративную, политическую или иную не относящуюся к цели движения символику. Это же правило касается всего остального, что имеет отношение к «Бессмертному полку». Согласно правил, акция должна быть некоммерческой, не политической и негосударственной.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Мемориальная акция на 9 мая в Одессе

Top