Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы почтили память жертв Холокоста (фото)

Одесситы почтили память жертв Холокоста (фото)

Сегодня в Прохоровском сквере Одессы прошли официальные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв Холокоста и узников гетто.

В церемонии возложения цветов к подножию памятника «Дорога смерти» приняли участие: руководство города и области, бывшие узники гетто и концлагерей, дипломаты, представители еврейских центров и организаций, различных родов войск Вооруженных Сил Украины, руководители учебных учреждений, школьники и общественность.

Присутствующие почтили память жертв Холокоста минутой молчания.

В этот день официальное собрание с участием представителей власти, дипломатов, общественных организаций, еврейской общины и школьников состоялось также в Еврейском культурном центре «Beit Grand».

фото — сайт Одесской ОГА

Напомним, 1 ноября 2005 года Генеральная ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой говорится, что «Холокост, приведший к уничтожению одной трети евреев и несчетного числа представителей других национальностей, будет всегда служить всем людям предостережением об опасностях, которые таят в себе ненависть, фанатизм, расизм и предубеждения».

Именно этот документ объявил 27 января (день освобождения узников крупнейшего концлагеря Аушвиц), как Международный день памяти жертв Холокоста.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Национальный Мемориальный музей Холокоста США резко высказался по поводу антисемитского марша в Одессе

 

Top