Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы покорили сердца европейцев на музыкальном конкурсе в Германии

Одесситы покорили сердца европейцев на музыкальном конкурсе в Германии

На одном из самых главных народных конкурсов Европы — 27-й Народной премии Плауэн Фольхербст в Германии — зрители отдали первое место музыкальному коллективу «Деньги Вперед» во главе с Феликсом Шиндером.

Восемь ребят из Одессы в тельняшках произвели настоящий фурор.

Как пишет сайт Freiepresse, выступление Феликса Шиндера и группы «Деньги Вперед» оказалось весьма необычным — яркое шоу, оригинальные костюмы, клейзмерская музыка впечатлили зрителей премии.

«Украинцы знают, чего хочет зритель. Они покорили своей клейзмерской философией и внешним видом: в хвостах и цилиндрах, а кто и в беретах, в ретро-купальниках и матросках, исполняя еврейский фольклор. Шиндер и его группа отлично справились, выступая в роли ярких послов новой свободной Украины на пути в Европу. Они несут месседж не просто о том, что «веселье продлевает жизнь», они призывают «не носить синтетический материал, не слушать пропаганду и много заниматься сексом», — пишут об украинцах.

После вручения приза лидер группы Феликс Шиндер устроил зажигательное шоу прямо в зале, где проходила официальная часть фестиваля. Свидетели этого действа говорят, что там царило «настроение, как на цирковом манеже»: энергетика зашкаливала!

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Сборная Украины по черлидингу во главе с одесским тренером стала дважды чемпионом мира

Top