Самый языкатый сайт Одессы

Одесская епархия подготовила концерт к празднику дня Крещения Руси (видео)

Одесская епархия подготовила концерт к празднику дня Крещения Руси (видео)

28 июля Православная церковь чтит память равноапостольного князя Киевского Владимира Святославовича — крестителя Руси. Этот день является одним из самых знаковых и важных дня всех жителей Украины.

Традиционно к этому празднику был приурочен Великий Крестный ход, как свидетельство духовного единства нашей страны.

«Однако в этом году карантин, связанный с пандемией коронавирусной инфекции, внес свои коррективы и сегодня мы лишены возможности вместе с молитвой и благодарением Богу пройти от Владимирской горки в духовное сердце нашей Родины – Киево-Печерскую Лавру. Но мы все равно продолжаем свидетельствовать о нашем глубинном единстве, находя новые форматы такого свидетельства», — сообщили в пресс-службе Одесской епархии.

В этом году, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Предстоятеля Украинской Православной Церкви и при поддержке Киевской Митрополии и БФ «Покров и Милосердие» день Крещения Руси отмечен большим праздничным концертом, записанным на телеканале «НАШ». В этом концерте приняли участие творческие коллективы, представляющие многие регионы Украины.

Особым звучанием было наполнено уникальное душевное исполнение победителя телевизионного шоу «Голос Країни» протоиерея Александра Клименко и молодого таланливого певца с Волыни Максима Ткачука, ставшего поистине народным любимцем. Каждый из исполнителей внес свою нотку в прекрасную симфонию подлинного голоса украинского народа, любящего свою Родину и желающего ей мира, процветания и любви.

Трансляцию этого знакового концерта смотрите 28 июля, в праздник Крещения Руси в 21.00 на телеканале «НАШ», а также на страницах епархии в социальных сетях.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top