Самый языкатый сайт Одессы

Одесские таможенники обнаружили контейнер с более 600 тысяч пачек незаконных сигарет

Одесские таможенники обнаружили контейнер с более 600 тысяч пачек незаконных сигарет

Почти 601 тысяча пачек сигарет и более 3 тысяч пачек влажных салфеток ориентировочной стоимостью свыше 8,3 млн. грн. изъяты на Одесской таможне.

Как сообщили таможенники, контейнер с пластмассовыми столовыми приборами и посудой, влажными салфетками и бумажными полотенцами поступил в Одесский порт из Сингапура накануне новогодних праздников.

Товар приобрел и перемещал получатель — одна из украинских компаний.

Однако по имеющейся оперативной информации о возможном наличии в контейнере табачных изделий одесскими таможенниками совместно с пограничниками и представителями УСБУ в Одесской области был проведен его осмотр.

Информация подтвердилась: за первыми рядами картонных коробок с влажными салфетками находились скрытые сигареты JIN LING, WILLIAMS, GOLD MOUNT, MODERN SIGARETTES и MU общим количеством 600 750 пачек.

По факту перемещения товаров с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления таможни документов, содержащих ложные сведения о наименовании товаров, их весе и количестве, в отношении получателя составлен протокол о нарушении таможенных правил по части первой статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

Предметы таможенного правонарушения изъяты.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top