Самый языкатый сайт Одессы

Одесские журналисты выступили с обращением к руководству страны против новых медиа-законопроектов

Одесские журналисты выступили с обращением к руководству страны против новых медиа-законопроектов

Это обращение опубликовал журналист Леонид Штекель в facebook-группе Журналисты Одессы.

Приводим текст обращения:

«Обращение одесских журналистов к президенту Владимиру Зеленскому, председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову и премьер-министру Алексею Гончаруку

Уважаемый господин президент!

Уважаемый господин премьер-министр!

Вынесенный на публичное обсуждение текст, который его авторы именуют «проектом «Закона об обеспечении информационной безопасности…», является абсолютно неприемлемым, авторитарным, антиконституционным и порочащим демократический характер государства Украина. Данный текст не подлежит никакому обсуждению, как «проект закона», а должен быть немедленно отвергнут целиком.Авторы этого проекта нормативного акта полностью дискредитировали себя, как руководители министерства, отвечающего за информационную политику страны. Мало того, их дальнейшая работа на своих постах в Кабинете министров Украины может полностью дискредитировать в глазах украинского общества и мирового общественного мнения имидж Украины, как демократической страны.Мы, группа одесских журналистов обращаемся к президенту и премьер-министру Украины с требованием: чтобы подтвердить намерение президента и премьер-министра Украины продолжить строительство нашей страны, как демократической республики, немедленно отправить в отставку авторов этого скандального нормативного акта».

На данный момент под этим обращение подписались 47 известных журналистов Одессы, представляющих практически все ведущие издания и телеканалы города. Количество подписей постоянно растет.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top