Самый языкатый сайт Одессы

Одесских ветеранов поздравили с Днем победы во Второй мировой войне (фото)

Одесских ветеранов поздравили с Днем победы во Второй мировой войне (фото)

7 мая 2018 года, накануне Дня памяти и примирения и празднования 73-й годовщины победы над нацизмом в годы Второй мировой войны, руководители города и области традиционно встретились с ветеранами.

Торжественные мероприятия по случаю семьдесят третьей годовщины победы над нацизмом состоялись в Доме приемов.

Глава Одесской области вручил Почетные грамоты ветеранам Второй мировой войны.

«Для меня большая честь быть здесь сейчас с вами. Вторая мировая оставила рану в сердце каждого украинца. Жертвами войны с нацистами стало много людей. И это — настоящий ужас. Одесситы и жители Одесской области в то время совершили невероятные подвиги. Уважаемые наши, дорогие ветераны, каждый из вас — безоговорочный герой», — отметил Максим Степанов.

Почетные грамоты Одесской областной государственной администрации по случаю годовщины победы над нацизмом вручили 20 ветеранам за весомый личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи, активную жизненную позицию, плодотворную общественную работу.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших на полях сражений в годы войны.

Напомним, 8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения, посвященный памяти жертв Второй мировой войны 1939-1945 годов. 9 мая — празднуют День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Памятные даты в Одессе: перечень мероприятий

Top