Самый языкатый сайт Одессы

Одесский депутат выступил против ущемления свободы слова в Украине (видео)

Одесский депутат выступил против ущемления свободы слова в Украине (видео)

Депутат Верховной Рады Николай Скорик, представляющий Одессу в парламенте страны заявлил, что власть старается отнять право на свободу слова, забыв, чем она обязана ему.

«Наша политсила не раз высказывалась, что она против закона о медиа. Я не являюсь специалистом в области медиа, но я считаю, что это абсолютно ненужный государству закон. До 2013г мы всегда говорили, что у нас много проблем в стране, но главным достижением было то, что у нас мир, у нас не гибли люди.
После 2013г мы утратили эти достижения, погибли тысячи людей. Сегодня осталось последнее завоевание — свобода слова. Да, мне не нравится, когда ряд СМИ распространяет неправдивую информацию, в том числе и касающуюся меня. Но для этого есть суд и возможность защищать свои честь и достоинство в суде. Что касается противозаконных действий, то для этого есть правоохранительные органы и есть законы, если ты их нарушил – должен ответить.
То, что позволяет себе сегодня Нацсовет — это наступление на свободу слову. Этот орган критиковали, а он не изменился и то, что делается сегодня — это попытка отнять право на свободу слова, одно из основных конституционных прав граждан. Власть забывает, что именно благодаря свободе слова и президент, и «Слуги народа» стали сегодня теми, кем они есть»,
— считает Николай Скорик.

НИКОЛАЙ СКОРИК: ВЛАСТЬ СТАРАЕТСЯ ОТНЯТЬ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА, ЗАБЫВ, ЧЕМ ОНА ОБЯЗАНА ЕМУ

Николай Скорик: ВЛАСТЬ СТАРАЕТСЯ ОТНЯТЬ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА, ЗАБЫВ, ЧЕМ ОНА ОБЯЗАНА ЕМУ"Наша политсила не раз высказывалась, что она против закона о медиа. Я не являюсь специалистом в области медиа, но я считаю, что это абсолютно ненужный государству закон. До 2013г мы всегда говорили, что у нас много проблем в стране, но главным достижением было то, что у нас мир, у нас не гибли люди.После 2013г мы утратили эти достижения, погибли тысячи людей. Сегодня осталось последнее завоевание — свобода слова. Да, мне не нравится, когда ряд СМИ распространяет неправдивую информацию, в том числе и касающуюся меня. Но для этого есть суд и возможность защищать свои честь и достоинство в суде. Что касается противозаконных действий, то для этого есть правоохранительные органы и есть законы, если ты их нарушил – должен ответить.То, что позволяет себе сегодня Нацсовет — это наступление на свободу слову. Этот орган критиковали, а он не изменился и то, что делается сегодня — это попытка отнять право на свободу слова, одно из основных конституционных прав граждан. Власть забывает, что именно благодаря свободе слова и президент, и «Слуги народа» стали сегодня теми, кем они есть".

Опубліковано Пресс-служба Николая Скорика Вівторок, 14 січня 2020 р.

видео — Пресс-служба Николая Скорика

Напомним, что с большой долей вероятности Николай Скорик будет выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Одессы на ближайших выборах в октябре 2020 года.

IVASI.NEWS: вспомним все — наши архивы не горят!

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top