Самый языкатый сайт Одессы

Одесский международный кинофестиваль проведут в рамках Варшавского кинофестиваля

Одесский международный кинофестиваль проведут в рамках Варшавского кинофестиваля

Национальная конкурсная программа 13 Одесского международного кинофестиваля пройдет в рамках Варшавского международного кинофестиваля, который состоится 14-23 октября.

К участию в программе OIFF National Competition in Warsaw приглашаются полнометражные художественные и документальные фильмы, а также короткометражные игровые ленты.

«Мы безгранично благодарны польским коллегам за огромную поддержку Украины и возможность показать Национальный конкурс 13-го ОМКФ на Варшавском международном кинофестивале. К сожалению, в условиях войны проведение Одесского международного кинофестиваля в традиционном формате невозможно. Однако, уверена, новое украинское кино должно быть увидено. И я рада, что его, в частности, увидит польский зритель и украинцы, вынужденно находящиеся сейчас за границей”, — рассказала Анна Мачух, генеральный директор Одесского международного кинофестиваля.

38-й Варшавский международный кинофестиваль состоится 14-23 октября 2022 года.

Отметим, ранее сообщалось, что 13-й Одесский кинофестиваль может состояться в Косово, вместе с 14-м Приштинским международным кинофестивалем (PriFest).

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top