Самый языкатый сайт Одессы

Одесский облсовет требует от президента не допустить продажу земли

Одесский облсовет требует от президента не допустить продажу земли


Сегодня депутаты Одесского областного совета приняли обращение к президенту, Верховной Раде и Кабмину с требованием не допустить отмены запрета на продажу земель сельхозназначения.

Принятое решение фактически объединило все представленные в облсовете партии. Решение было однозначным — 55 голосов за, ни одного голоса против и ни одного воздержавшегося.

Свое видение ситуации дал сегодня одесский политик, замглавы областной организации ВО «Батькивщина» Сергей Веселов.

«Сегодня состоялась внеочередная сессия Одесского областного совета, на которой были рассмотрены два обращения к руководству страны, — говорит Сергей Веселов. — Одно из них касалось необходимости всенародного обсуждения вопроса продажи земель сельхозназначения. Вопрос поднимается уже второй раз и связан с обеспокоенностью депутатов, представляющих все районы Одесской области».

По словам Веселова, в выступлениях депутатов прозвучала тревога за столь поспешное решение продать украинские плодородные земли в том числе и иностранцам. Приводились примеры бережного отношения к своему национальному богатству в других странах.

«Перечень адресатов помимо Президента, Верховной Рады и Кабмина был расширен еще и одиннадцатью депутатами — мажоритарщиками от Одесской области. Последние, 8 из которых представляют монобольшинство Слуги Народа, должны, по мнению депутатов Одесского облсовета, донести до своей фракции в Верховной Раде мнение жителей и, прежде всего, аграриев Одесской области.
От себя добавлю, что подобные обращения уже приняты депутатами Берёзовского, Балтского, Татарбунарского городских советов, Захаровского и Любашовского районных советов. До конца октября этому примеру последуют местные советы всех уровней Одесской области»
, — добавил политик.

Одесские депутаты требуют от команды президента инициировать принятие закона о гражданских инициативах и вынести вопрос продажи земли на референдум.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top