Самый языкатый сайт Одессы

Одесский предприниматель опровергает свою причастность к строительству комплекса на «Золотом берегу»

Одесский предприниматель опровергает свою причастность к строительству комплекса на «Золотом берегу»

Бизнесмен Руслан Плохой опроверг причастность к строящемуся комплексу апартаментов «АУРА», который расположен на 16-ой станции Фонтана в Одессе и то, что его компания собирается «захватить» близлежащий пляж. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, некоторые интернет-издания начали размещать заказные статьи, с целью ввести одесситов в заблуждение, что семья Плохих собирается «захватить» или «украсть» близлежащий от «АУРЫ» городской пляж — «Золотой Берег»

Об этом сегодня пишут СМИ:

https://iamir.info/ru/news/odesskyi-byznesmen-oproverg-prychastnost-k-skandalnomu-stroytelstvu-na-zolotom-berehu

https://www.facebook.com/ruslan.plohoy.7/posts/247274349861502

Руслан Плохой сделал заявление:

«Хочу официально заявить что эта информация является вымыслом. Ни мой отец — Плохой Игорь Иванович, ни я, никакого отношения к комплексу «АУРА» не имеем. Что касается пляжа, то тут ситуация очень простая. Мой отец является совладельцем компании Жилстройсервис-1 — которая АРЕНДУЕТ пляж «Золотой берег» с 1 ноября 2006 года. То есть, 14 лет», — говорит Плохой. Бизнесмен напомнил, что компания Жилстройсервис-1 за свой счет построила набережную длиной 250 метров в подарок городу и не может «захватывать» пляж, который арендует годами. «Думаю, каждый одессит или гость нашего города бывал на набережной «Золотого берега» и восхищался этой красотой. На строительство набережной компания-инвестор выделила более 1,5 миллиона $ личных средств или 12,000,000 гривен по курсу 2011 года. Ежедневно по набережной гуляют тысячи горожан: люди не просто приезжают, чтобы сделать фото, некоторые даже организовывают свадебные фотосессии», — заявил Плохой.

Набережная «Золотой берег», построенная компанией «Жилстройсервис-1»

Также он считает, что фейковые заявления некоторых «деятелей» о том, что мы собираемся сделать частный пляж для каких-то «ВИП» гостей, являются абсурдными. Причиной информационной атаки бизнесмен считает попытку шантажировать инвестора на деньги от недобросовестных «желтых СМИ» и так называемых «активистов». На пляже, по словам Плохого, будут установлены металлические столбики, которые «используют в качестве подпорок под деревянный настил летней зоны кафетерия».

Искаженные фото, которые, по мнению Руслана Плохого, публикуют в СМИ

«Это абсолютно легкая и временная конструкция, которая будет демонтирована по окончанию курортного сезона. Почему металлические? Потому что когда в Одессе сильный шторм, волны полностью накрывают пляж, и если использовать, например деревянные подпорки, то они могут прогнить или не выдержать контакта с водой», — уточняет Плохой.

Планируемая зона кафетерия на металлических подпорках

Также в компании «Жилстройсервис-1» рассказали, что все эти 14 лет они за свой счет обслуживают пляж и набережную. «Мы ежедневно убираем набережную и песок, охраняем ее от вандалов, красим и ремонтируем, следим за озеленением, фонтаном и так далее. Годовое обслуживание только набережной стоит 400 тыс. в год, не говоря уже о пляже», — заявил нам директор «Жилстройсервис-1» Олег Циганенко.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top