Самый языкатый сайт Одессы

Одесский депутат считает, что трагедия «Виктории» ничему нас не научила

Одесский депутат считает, что трагедия «Виктории» ничему нас не научила

После трагедии в Кемерово в Одессе будут добиваться проверок торговых центров. Об этом написала на своей странице в Facebook одесский депутат Анна Позднякова.

По ее мнению, трагедия «Виктории» ничему не научила одесских чиновников.

«Трагедия «Виктории» ничему нас не научила, никто из чиновников, которые осуществляли технадзор при строительстве и проверке пожарной безопасности не понёс наказание, а это значит, что все может повториться. И директора лагеря уже давно бы отпустили, если бы не активисты «живущие» в судах»,- заявила она.

Подзнякова также отметила, что такая же трагедия, как произошла недавно в Кемерово, могла бы произойти и в Одессе.

«Сейчас все в шоке и спрашивают себя «а что я могу сделать для безопасности своего ребёнка?» 
Эта трагедия должна заставить одесситов потребовать от местных властей и МЧС провести проверку всех ТЦ нашего города, иначе вы не будете ощущать себя в безопасности. 
Со своей стороны обещаю озвучить этот вопрос в горсовете и добиться необходимых проверок. О моратории на проверки я знаю, значит, будем добиваться согласования Кабмина», — отметила она.

В то же время администрация одесских торговых центров сети «Сити-центр» отчиталась, что по состоянию на 26 марта 2018 года все системы противопожарной безопасности проверены и находятся в исправном состоянии.

«Администрация ТРЦ City Center и City Center Котовский доводит до вашего сведения, что по состоянию на 26.03.2018 г. системы водяного пожаротушения, системы пожарной сигнализации, системы дымоудаления, а также системы оповещения о пожаре торговых центров, обслужены и полностью работоспособны. Связь с пультами наблюдения за противопожарными системами торговых центров функционирует без сбоев. Пожарные шкафы укомплектованы пожарными рукавами и огнетушителями согласно норм пожарной безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

 

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Одесситы: «Чужого горя не бывает!»

Top