Самый языкатый сайт Одессы

Одесский депутат считает, что Украина должна провести переговоры для защиты и возвращения наших моряков

Одесский депутат считает, что Украина должна провести переговоры для защиты и возвращения наших моряков

Народный депутат Николай Скорик в студии канала «NewsOne» прокомментировал введение в Украине военного положения.

«Когда мы потеряли Крым, когда в Донбассе происходили страшные события, президент и действующая провластная команда не вводили военное положение, руководствуясь тем, что Украине нужно легитимизировать власть, что нужно провести президентские и парламентские выборы. Что же поменяло их решение сейчас? Почему не обеспечили поддержку нашим морякам, когда их взяли в плен? Есть много вопросов, на которые власть не дает ответа. У меня вообще сложилось впечатление, что во многом эта ситуация была спланирована властью именно для того, чтобы отсрочить выборы», – заявил Скорик.

Народный депутат особо подчеркнул, что текст документа о военном положении начали раздавать в момент, когда была включена система для голосования.

«Это уголовное дело по фальсификации важнейших документов государства, потому что этих документов никто не видел. Если идти бюрократическим путем, то законопроект нормально никто не утверждал – ни СНБО, ни профильные комитеты…

Для защиты наших граждан мы должны начать вести переговоры. Власть должна сделать все для того, чтобы реализовать Минские договоренности, поскольку они открывают реальный путь для установления мира в Донбассе. Мы должны активизировать прямой диалог с Российской Федерацией – без этого нам будет очень тяжело наладить нормальную жизнь наших граждан. Украинская власть должна сотрудничать с международными партнерами, ведь единственный путь для решения всех вопросов – это переговоры и компромиссы с обеих сторон», – заявил народный депутат.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Военное положение привело к убыткам для одесситов (видео)

Top