Самый языкатый сайт Одессы

Одесский вундеркинд стал «самым юным преподавателем математического анализа»

Одесский вундеркинд стал «самым юным преподавателем математического анализа»

Ученик 4 класса Никита Ковальчук установил рекорд Украины в номинации «Самый молодой преподаватель математического анализа».

Никита Ковальчук — уникальный ребенок, в свои 9 лет он успешно осваивает материал старшей школы, играет на фортепиано и кларнете. А от обычных сверстников отличается тем, что очень умен и рассудителен не по годам. Немалая заслуга в этом отца школьника — IT-шника, который много занимается с сыном. Папа Вячеслав рассказывает то, чего не найдешь в обычной школьной программе. Просвещает сына по алгебре, физике, химии и программированию.

Никита уже успел поучаствовать в Образовательном Фестивале «IdeasFest», выступив там в роли спикера. А педагогов так удивило виденье ребенка природы математических формул и физических процессов, что его даже попросили поделиться им с другими ребятами. Так, он несколько раз проводил уроки в 10 классе, а потом еще выступал на родительском собрании в 6 классе.

Месяц назад Никита побывал на личном приеме у мэра Геннадия Труханова с просьбой оказать содействие в проведении урока математического анализа для старшеклассников. Никита рассказал об увлечении математикой, желании делиться знаниями и своем видении преподавания сложных наук доступным языком.

14 декабря 2018 года в Одесской гимназии №7 Никита Ковальчук провел для 11-классников свой первый урок математического анализа «Интеграл. Нахождение площади криволинейной трапеции».

После урока представитель Национального проекта «Книга рекордов Украины» вручил самому юному преподавателю Украины диплом рекордсмена.

 

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Юные одесситы установили рекорд Украины (фото)

Top