Самый языкатый сайт Одессы

«Оппозиционная платформа — за жизнь» потребовала вернуть воду на Донбасс

«Оппозиционная платформа — за жизнь» потребовала вернуть воду на Донбасс

В заявлении ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ содержится требование немедленно обеспечить поставки воды городам Донбасса.

Об этом сообщает Пресс-служба Николая Скорика.

«Сегодня более 100 000 человек, проживающих в городах и поселках Донбасса на подконтрольной Украине территории, оказались отрезаны от централизованных поставок воды. С мотивацией — из-за накопившихся долгов распределяющих предприятий перед энергетическими компаниями. Право на доступ к воде является естественным международно признанным правом человека.

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ требует немедленного вмешательства правительства Украины в возникшую ситуацию. Поставки воды должны быть восстановлены безотлагательно.

Нынешняя ситуация – прямое следствие равнодушия и непрофессионализма власти, её неспособности обеспечить минимальные стандарты жизни людей. Это результат непомерно возросших тарифов, по которым не могут платить люди, безответственного урезания субсидий, бездарной инфраструктурной политики.

В случае победы на выборах ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ гарантирует снижение коммунальных тарифов, списание долгов социально уязвимым категориям населения, своевременное и полное начисление субсидий всем украинским семьям, которые требуют поддержки. Мы будем бороться и отстаивать права и интересы украинских граждан», — говорится в заявлении.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top