Самый языкатый сайт Одессы

Организаторы концерта на Потемкинской раздавали маски бесплатно и призывали не толпиться. Но их не слушали (видео)

Организаторы концерта на Потемкинской раздавали маски бесплатно и призывали не толпиться. Но их не слушали (видео)

Главным событием Дня города в Одессе, вполне ожидаемо, стал гала-концерт на Потемкинской лестнице.

На сцене выступали Валентин Куба, Феликс Шиндер с группой «Деньги Вперерд», Jerry Heil, группа Mozgi, Потап и Макс Барских.

Сначала зрители пытались занимать обозначенные места с учетом соблюдения дистанции, но в разгар концерта людей собралось столько, что социальная дистанция уже не соблюдалась.

«Сначала людей было относительно немного и они пытались соблюдать социальную дистанцию. Потом людей стало больше — и они плевать хотели и на дистанцию, и на маски. Кстати, организаторы раздавали маски бесплатно и призывали со сцены не толпиться и быть в масках. Но их не слушали», — отметил одесский журналист Александр Вельможко.

Отметим, сегодня, 3 сентября, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что массовое празднование Дня города в Одессе вышло за рамки здравого смысла, и упрекнул городские власти в безответственном отношении к жизни людей.

Впрочем беспокойство министра Степанова можно считать запоздалым, ведь уже в июне стало ясно, что штурмовать пляжи Одесской области бесстрашно бросятся жители всей Украины: километровые заторы на трассе Киев-Одесса поразили шокировали даже тех, кто в них не стоял. Результат — переполненные пляжи и никакой социальной дистанции.

Напомним, 17 августа мэрия Одессы приняла решение ужесточить карантинные меры, в частности находиться в общественных зданиях можно только в масках и респираторах, а в общественном транспорте должны быть заняты только сидячие места.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top