Самый языкатый сайт Одессы

Осторожно, в Одессе промышляют компьютерные мошенники!

Осторожно, в Одессе промышляют компьютерные мошенники!

Одессу заполнили объявления, написанные по одному шаблону: «Компьютерный мастер. Живу рядом» с фотографиями симпатичных молодых людей, вызывающих доверие. Пенсионерам предлагают скидку, а вызов на дом часто — бесплатный.

Жалобы на «мастеров» заполнили социальные сети. Объявления расклеены по всей Одессе и рассчитаны на пенсионеров и людей, незнакомых с компьютерной техникой. По телефону «мастер» сообщает стоимость ремонта в районе 100-200 гривен, а на месте начинает «разводить» клиентов на дополнительные выдуманные услуги, увеличивая чек до 2-3 тыс гривен. Иногда забирают технику на «диагностику» и не отдают, пока владелец не выплатит требуемую для «ремонта» сумму.

О том, как разводят пенсионеров рассказала в Facebook одесситка Elena Salobai:

«Вызвал мой Папа пенсионер человека по чистке ноутов домой по объявлению наклеенному на парадной. Пришёл молодой человек, как оказалось из фирмы сервис #1 и полтора часа занимался компом-переустанавливал винду, чистил от вирусов, перекидывал инфу чтобы не потерялась и типа бонусом антивирус. После чего выставил Папе счёт в 9800 грн и сделал скидку для пенсионера в 2000 грн. Это был просто шок. Папе начал звонить руководству выяснять и тд , пока это все решалось парень зашёл в биом и начал ставить какие-то пароли, чтобы нельзя было компом пользоваться!! Я не могу понять как можно так разводить людей, что за ценник вообще! На сайте таких сумм даже близко в прайсе нет. Папа когда разговаривал с оператором перед вызовом звучали суммы от 120, от 150 грн за разные услуги, но не тысячи!», — пишет Елена.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top